10 сентября 2019
УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ КЧР ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

10 сентября 2019г. в Малом зале Дома Правительства КЧР под председательством заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики — Министра финансов Карачаево-Черкесской Республики Мурата Суюнчева, состоялось заседание межведомственной Комиссии по мобилизации доходов в бюджет КЧР при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики.
В заседании Комиссии приняли участие представители УФНС по КЧР, Государственной инспекции труда в КЧР, МВД по КЧР, Минобразования КЧР, Министерства здравоохранения КЧР, Минимущества КЧР, Управления Росреестра по КЧР, ФГБУ «Кадастровая палата» по КЧР, Минэкономразвития КЧР, УФССП по КЧР, а также представители муниципальных образований КЧР.
В заседании Комиссии также приняли участие представители КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр»: директор Учреждения – Магамет Кубанов, заместитель директора – начальник отдела определения кадастровой стоимости объектов недвижимости Учреждения – Ольга Попова.
На заседании были рассмотрены результаты проводимых мероприятий по контролю за полнотой и своевременностью уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет республики. Присутствующие также рассмотрели исполнение поручений Главы КЧР, данных в ходе Доклада-Послания 22 мая 2019 г., а также протокола заседания Комиссии по мобилизации доходов от 29 апреля 2019 года. Еще один вопрос, вынесенный на повестку дня, касался предварительных итогов оценки земель населенных пунктов Карачаево-Черкесии.
В ходе доклада Магамет Кубанов отметил, что в процессе проводимой в настоящее время государственной кадастровой оценки земельных участков из категории земель населенных пунктов на территории Карачаево-Черкесской Республики Учреждением были устранены перекосы в стоимости земельных участков данной категории, допущенные в результате некорректного определения стоимости по результатам предыдущего тура в 2012году, проинформировав присутствующих, как выглядят в настоящее время предварительные итоги государственной кадастровой оценки земельных участков из категории земель населенных пунктов на территории Карачаево-Черкесской Республики.
В заключение Магамет Кубанов отметил, что Учреждением подготовлен аналитический материал для администраций городских округов и муниципальных районов, в котором приведен развернутый анализ проведенной работы, динамика роста или падения тех или иных сегментов, который позволит муниципалитетам в короткие сроки провести сравнительный анализ предыдущей налогооблагаемой базы и планируемой на предстоящий налоговый период, отрегулировав предстоящие налоговые поступления действующими налоговыми ставками на землю.